В Киеве мужчина до смерти избил знакомого

41-летний житель Киевской области решил "проучить" возможного вора.

Столичные оперативники задержали жителя Киевской области, который смертельно травмировал знакомого.

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, в дежурную часть Голосеевского управления полиции от прохожего поступило сообщение о том, что на улице Островной лежит мужчина без сознания. По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа, передает КиевПравда.

"Скорая" госпитализировала пострадавшего в больницу, а правоохранители изъяли с места одежду со следами вещества бурого цвета и направили на экспертное исследование. Оперативные работники разыскали свидетелей, которые указали на причастность мужчины к событию.

Правоохранители установили его местонахождение и задержали. Злоумышленником оказался 41-летний житель Киевской области, ранее не судимый. У мужчины нет постоянного места работы и проживания.

Он признался в содеянном и рассказал, что с друзьями употреблял алкоголь, но через некоторое время обнаружил отсутствие около 2 тыс. гривен. Мужчина заподозрил в исчезновении денег своего 38-летнего знакомого, который на тот момент уже покинул их компанию. Мужчина решил проучить друга, нашел его и избил. В результате пострадавший через несколько дней скончался в больнице.

По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявили о подозрении, ему избрана мера пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

61712 dd22 mm05 yy2018 2018 май травень весна убийство Киев кража подозрение 61712 dd22 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf e,bqcndj Rbtd rhf;f gjljphtybt 61712 dd22 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна убийство Киев кража подозрение