Покойница стала мамой прямо в гробу

Думаете, такого не бывает? Убедитесь сами.

В провинции Эмилия-Романья, на востоке Италии, археологии наткнулись на находку, в которую трудно поверить – раскопанная могила женщины, которая жила тысячи лет назад и родила ребенка уже после смерти, передает КиевПравда.

Казалось бы, такого просто быть не может, ведь подобный случай противоречит всем законам природы, но между бедренными костями нашли останки новорожденного. В черепе покойной также виднелся просверленное отверстие – сделали это очень старательно, так, словно приложил руку патологоанатом с опытом.

Медики сошлись на версии, которые теоретически могут объяснить странности: незадолго до смерти беременная женщина страдала от повышенного черепного давления, и врачи провели операцию - трепанацию черепа. Прожила после хирургического вмешательства не более нескольких недель, но потом умерла, так и не успев родить ребенка. Уже после того, как ее похоронили, газы, выделяющиеся при разложении трупа, вытолкнули плод из тела матери.

Точный возраст установить не удалось, но ориентировочно могло быть 25-30 лет, как считают антропологи, срок беременности длился 38 недель. На медицинское происхождения отверстия в черепе также указывают его правильные контуры и отсутствие трещин, которые могли появиться от удара.

Следует отметить, что самые ранние свидетельства практики трепанации черепа относятся к каменному веку: черепа людей, живших в 7 тысячелетии до н.е., с аккуратно просверленными дырками в черепах находили на территории современной Франции, другие подобные находки доисторической эпохи были сделаны на Алтае и в Южной Америке.

В свое время жительница южноафриканской Мбизани, 33-летняя Номвелисо Номасонто Мдойи, стала матерью в шестой раз после смерти, узнали об инциденте сотрудники похоронного бюро. Именно они нашли в гробу через десять дней после смерти эти доказательства. Мать покойной подтвердила, что дочь была на девятом месяце беременности:

"Мы были так ошеломлены и напуганы, что у нас даже не было времени узнать пол ребенка. Я занимаюсь этим бизнесом уже более 20 лет и никогда не слышал о мертвых, которые рожают ", - вспоминали в похоронном бюро.

59341 dd28 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео фото галерея италия труп женщина женщина роды роды 59341 dd28 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz bnfkbz nheg ;tyobyf ;tyobyf hjlы hjlы 59341 dd28 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео фото галерея италия труп женщина женщина роды роды