Шокирующая технология позволяет родителям подольше побыть с ребенком, который умер

Новая технология уже применяется в 92% больниц Великобритании.

Родители могут баюкать мертвого малыша, перепеленывать и выносить на прогулки, могут забрать его домой, пока не будут готовы отпустить. Новая технология, которая может шокировать, уже применяется в 92% больниц Великобритании, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Это специальная электрическая охлаждающая система CuddleCots, встроенная в трубку. Воспользоваться ею врачи и работники хосписов предлагают мамам и папам, чье дитя родилось мертвым или умерли вскоре после рождения.

Еще несколько лет назад медики сразу забирали мертвых детей с глаз родителей, считая, что им лучше не видеть их такими. Сейчас же психологи говорят: возможность попрощаться с малышом помогает пережить страшную потерю.

Об этом пишет The Daily Mail.

По мнению психолога Деборы Дэвис, травму от смерти ребенка родителям облегчает возможность, хоть и недолго, но выражать ей свою любовь, любоваться чертами ее личика, купать, спать рядом.

Сын Линдсей и Марка Белла, Рори, умер при рождении в августе 2014-го года. Мальчика похоронили через 18 дней, и все это время папа и мама меняли ему подгузники, купали, ласкали и читали ему сказки.

Люди очень ошибаются, когда думают, что родители играют в мамочка и папы со своими мертвыми детьми - это совсем не так. Мы не живем в мире фантазий. Мы знаем, что ребенок уже не здесь, - рассказывает 33-летняя Линдсей.
Но то, что Рори пробыл с нами эти дни, дало нам примирения. На момент, когда мы попрощались с ним, мы изучили каждый его дюйм. Хочется запечатлеть в себе каждую их крохотную унцию, ты знаешь, что никогда больше их не увидишь . это время бесценный, потому что это единственное, что мы имеем, - добавляет она.

О том, что их ребенок не выживет, потому что имеет серьезные хромосомные нарушения, Шарлотт и Атилла Сзакаксы узнали еще на 20-й неделе беременности. Маленькой Евлин ни стало через 4 недели после рождения, и почти всю свою коротенькую жизнь она провела подключена к аппаратам и окружена медиками.

Я не чувствовала себя мамой. У меня было такое ощущение, что я была беременна, приготовила все для Евлин, но теперь я просто не беременна. Это трудно объяснить, это не чувствуется реальным - я просто опустела, - описывает свой горький опыт Шарлотта The Telegraph.

Маленькая Евлин умерла в хосписе. Шарлотте и Атилла позволили оставаться там с телом дочери, сколько им надо. В течение 12 дней, прошедших к захоронению, пара была рядом с ребенком, как бы спала в специальной люльке. Они получили возможность брать ее на руки и даже выносить на прогулки.

Несмотря на то, что сейчас нам очень больно, это облегчение, знать, что теперь Евлин в лучшем месте, - делится Шарлотта.

40343 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Великобритания смерть родители ребенок ужасы рождение шок 40343 dd11 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Dtkbrj,hbnfybz cvthnm hjlbntkb ht,tyjr e;fcs hj;ltybt ijr 40343 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Великобритания сьерть родители ребенок ужасі рождение шок