В Харькове дом провалился под землю

Развитие обрушения котлована уже полностью предотвращено.

В Харькове из-за разрушения сводов от газовой коррозии под землю провалилось целое здание. Об этом со ссылкой на очевидцев и "Харьковводоканал", передает КиевПравда с ссылкой на Newsroom.

В здании располагалась раздевалка и склад электромонтажного предприятия.

"Пострадавших нет. В канализационный коллектор "ушли" два барабана кабеля на полмиллиона гривен", - написал очевидец Олег Бабич.

В "Харьковводоканале" добавили, что причиной просадки грунта вокруг канализационного коллектора диаметром 2 тыс. мм стало разрушение его сводов от газовой коррозии.

Сотрудники предприятия организовали штаб по ликвидации последствий ЧП. К работам пришлось подключить киевских специалистов.

С помощью временной насосной станции осуществляется перекачка сточных вод из вышерасположенного колодца в нижерасположенную шахту. Это позволяет не отключать абонентов от водоснабжения и предотвратить выход сточных вод на поверхность земли, сообщили в водоканале. 

Местные коммунальщики уверяют, что развитие обрушения котлована уже полностью предотвращено. 

57026 dd03 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея Харьков дом провал 57026 dd03 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz {fhmrjd ljv ghjdfk 57026 dd03 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея Харьков доь провал