Неизвестные избили 89-летнего дедушку на Троещине

В Киеве неизвестные жестоко избили и ограбили 89-летнего пенсионера.

Об этом сообщила волонтер Татьяна Грубенюк (Руденька) на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда.

По полученным данным, инцидент произошел на улице Драйзера на Троещине в подъезде жилого дома.

"Маленькая палата на двоих, захожу проведать бойца. На соседней кровати сидит старенький дедушка, сидит полностью одетый, сидит молча и смотрит в пол, опираясь на палочку. Здороваюсь... подводит глаза... и я в шоке... Дедушка очень избитый, хотя видно, что побои уже давнишние, но даже они выглядят страшно", - написала волонтер.

Она также сообщила, что пострадавший был военным (он ей об этом сам рассказал), имеет не одно высшее образование. Он перенес уже четыре инсульта и болел энцефалитом. По словам пострадавшего, в тот день, когда его избили, он возвращался из аптеки - его ударили по затылку, когда он зашел в подъезд своего дома.

"Но он не жалуется. Только вытирая слезы тихо спрашивает: "За что меня?! Я же просто шел из аптеки". Среди белого дня Виталия Семеновича избили в собственном подъезде на улице Драйзера. Избили жестоко. Он возвращался из аптеки, зашел в подъезд и... удар по затылку. Со слов дедушки: "Я наверное пробовал отбиваться, потому что били по голове, пока я не потерял сознание", - отметила Грубенюк.
Стоит отметить, что из-за перенесенных инсультов у пенсионера начались провалы в памяти: "Все время повторял: "Аяяй, как же это я так...". А когда провожали его, то девушки-сестрички предложили на коляске подвезти. Отказался наотрез, мол, что хоть и инвалид, но ходит на своих и нужно двигаться. Я очень хочу, чтобы эффект бумеранга сработал, и та падла, которая чуть не убила старика за пару копеек (его ограбили, вытащили все до копейки) получила свое! Если кто-то видел или знает - позвоните в полицию. Ну, вдруг!".

56867 dd31 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея Киев избиение дедушка 56867 dd31 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz Rbtd bp,btybt ltleirf 56867 dd31 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея Киев избиение дедушка