Украинские звезды массово примут участие в российском «Голубом огоньке»

Руководство «Первого канала» заменило на украинцев надоевших исполнителей российской попсы.

Ни для кого не секрет, что большая часть российских исполнителей попсы имеют украинские корни. Все давно привыкли, что донетчанин Иосиф Кобзон, львовянка Лолита Милявская и киевлянка Наташа Королева давно перебрались в РФ и с Украиной себя не отождествляют. По их стопам идут украинские звезды без "московской прописки" .

Все началось со скандала, начатого зрителями российского "Первого канала", чье детище, новогодний "Голубой огонек" десятилетия подряд радует граждан "скрепной". Граждане возмутились фактом, что из года в год, в праздничную ночь приходится наблюдать на экране одни и те же лица. Руководство канала пошло на встречу, отменив участие заезженных исполнителей попсы. Их заменили на украинцев, передает КиевПравда ссылаясь на "Дни.ру".

Издание сообщает:

"Украинский музыкальный коллектив "Грибы", основанный в Киеве в 2016 году, прославился песней "Между нами тает лед". Отличительной чертой группы является звучание на стыке хип-хопа и хауса, а также отказ от любых контактов с прессой: "Грибы" не дают интервью, не участвуют в фотосессиях и стремятся к анонимности. Но Первый канал, как говорят, соблазнил ребят хорошим гонораром. Деньги им сейчас нужны - продюсер заявил, что 31 декабря 2017 года группа прекратит концертную деятельность".

Помимо "Грибов", россиян собираются развлекать киевлянка Светлана Лобода, молодая, но уже раскрученная руппа Artik & Asti.

Певцу под псевдонимом Alekseev тоже предстоит впервые петь сразу после боя курантов московского Кремля. Он будет развлекать жителей России, как и уроженка украинского Ужгорода Елизавета Иванцив, больше известная как Елка.

В опубликованном списке значатся: Вера Брежнева (Галушка), Ани Лорак, Лолита, и даже София Ротару, которая не так давно зажигала на концерте в Грозном, приуроченном к дню рождения главы Чечни Рамзана Кадырова.

Кроме того, как сообщает издание, этой осенью неувядаемая артистка из рук сотрудницы российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой получила "золотой граммофон" и спела Кремле.

Ходят слухи, что певица ведет переговоры и о полноценных гастролях по России. Певицу можно понять - пенсии в Украине небольшие, гостиничный бизнес в Крыму особого дохода не приносит. И выступление на новогоднем концерте станет лучшей рекламой ее предстоящим сольникам.

А вот примадонна российской эстрады Алла Пугачева развлекать соотечественников в новогоднюю ночь не собирается, она обиделась на россиян.

Читайте также: Невероятно: Светлана Лобода - новая ведущая шоу «Орел и Решка»

55219 dd23 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима концерт украинцы общество Первый канал Россия РФ шоу-биз Новый год 55219 dd23 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf rjywthn erhfbyws j,otcndj Gthdsq rfyfk Hjccbz HA ije-,bp Yjdsq ujl 55219 dd23 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа концерт украинці общество Первій канал Россия РФ шоу-биз Новій год