На Майдане вышли на митинг работники сексуальной сферы

В четверг, 14 декабря, на Майдане независимости в Киеве прошел митинг секс-работников.

Об этом сообщает корреспондент "Страны", пишет КиевПравда.

Акцию в центре Киева провели в преддверии Дня защиты секс-работников, который приходится на 17 декабря. Организаторы митинга БО "Всеукраинская лига "Легалайф" и Альянс гражданского здоровья. По их данным, в эту незащищенную категорию в Украине входит до 80 тысяч человек.

В небольшом митинге приняли участие около 20 человек. Из них примерно половина - непосредственно секс-работники.

Они выступили против дискриминации сотрудников индустрии коммерческого секса и против насилия по отношению к ним. Заявили о необходимости надлежащего медобслуживания.

Глава "Легалайфа" Юлия Дорохова заявила, что правительство игнорирует права секс работников, что они вне закона и не могут обратиться за защитой к правоохранителям.

"Мы не защищены, мы ежедневно подвергается всем видам насилия", - заявила она.

На митинге стояли несколько человек с мешками на головах и буквами, которые образовали слово "насильство".

В конце акции человек в форме полицейского полицейский спрятал оружие и по очереди снял мешки с голов секс работников. Тем самым он, по словам организаторов митинга, показал, что выступает за декриминализацию проституции и отмену административной ответственности за проституцию.

54825 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея митинг работа секс 54825 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz vbnbyu hf,jnf ctrc 54825 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея ьитинг работа секс