В Беларуси мужчина час держал в заложниках кассиров и клиентов банка (видео)

Правонарушителем оказался 28-летний гражданин России.

В городе Могилев (Беларусь) мужчина в течение часа держал в заложниках кассиров и клиентов банка. Об этом сообщает белорусское издание "Наша Нива", передает КиевПравда. По показаниям очевидца, нападающий забрал у всех мобильные телефоны. Голос у него был нервный и истеричный. Он требовал, чтобы милиционеры оставили свое оружие в машине и дали ему возможность уехать. В ответ на жалобы людей мужчина говорил: 

"Вы в банк пришли, у вас, наверное, деньги есть, а я здесь не от хорошей жизни".

Также нападающий попросил одну женщину, чтобы та вышла в милицию и озвучила его требования.

"Я хочу, чтобы мне разрешили покинуть здание и уехать, тогда никто не пострадает. Банку все равно, он застрахован", - говорил грабитель.

Машину ему предоставили. Он взял в заложники мужчину, который был полковником полиции, и выехал за город. Там его догнали правоохранители. Мужчина открыл по ним огонь. Полиция стреляла в ответ, в результате мужчину ранили и задержали. При нем нашли рюкзак с деньгами: там было более 7 тысяч рублей и 150 долларов. Правонарушителем оказался 28-летний гражданин России. Ему грозит до 12 лет лишения свободы за захват заложников. 

53731 dd21 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео Беларусь банк заложник 53731 dd21 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj