Украинцев шокировал «рынок рабов» в Ливии (видео)

В сети появилось видео с «рынка рабов» в Ливии, на котором продавали и покупали африканских беженцев.

Это вызвало возмущение у международного сообщества, а Африканский Союз призвал к активным действиям.
Видео появилось в эфире телеканала CNN, передает КиевПравда.

На нем видно, как на аукционе продают молодых людей из Нигера и других африканских стран для работ в поле или на предприятиях. Беженцев из Африки содержат в нечеловеческих условиях.

По данным журналистов, средняя цена одного «раба» составляет 300-400 долларов.

По предварительной информации, это видео было сделано в городе Сабрата на севере Ливии. Этот населенный пункт является одним из главных транзитных «хабов» для мигрантов из Африки, которые хотят добраться Европы. Местные контрабандисты контролируют город и его окрестности. Они зарабатывают на нелегальной перевозке беженцев в южной Европы.

Видео с «рынка рабов» вызвало возмущение в африканском сообществе. Президент Африканского Союза Альфа Конде призвал мир к активным действиям. Он требует от ливийских властей расследовать этот инцидент. Ливийское правительство заявило, что начало расследование. Впрочем, оно не имеет контроля над этой территорией.

Информация о росте работорговли в Ливии на фоне вооруженного конфликта в стране появилась еще в апреле этого года. Тогда Международная организация по вопросам миграции заявила, что собрала доказательства фактов торговли людьми на северном побережье Ливии. Центральным было именно город Сабрата.

53673 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео рынок Ливия Ливия рабство 53673 dd20 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj hыyjr Kbdbz Kbdbz hf,cndj 53673 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео рынок Ливия Ливия рабство