Gucci отказался от натурального меха

Известный итальянский Дом моды Gucci заявил о том, что со следующего весеннего сезона он не будет задействовать натуральный мех в своих коллекциях.

Итальянский бренд Gucci больше не будет использовать натуральный мех в своих изделиях, сообщает КиевПравда с ссылкой на WWD.

Во время четвертого сезона Kering Talk — серии мастер-классов от одного из самых крупных модных концернов Kering, генеральный директор Gucci Марко Биззарри сообщил об этом решении. 

Мероприятие проходило в London College of Fashion. Заявление Марко вызвало бурю эмоций у студентов и множество аплодисментов от всех присутствующих.

Gucci

“Я знала, что как только Gucci решит отказаться от натурального меха, это станет большой переменой во всей индустрии. Так что, браво!“, — сказала Ливия Ферт, основатель и креативный директор Eco-Age, которая брала интервью у Бизарри на сцене.

По словам президента Общества защиты животных США Уэйна Пассела, Gucci долго решался на этот шаг и взвешивал все “за“ и “против“. 

Также Марко Биззарри заявил, что Дом моды Gucci будет инвестировать средства в проекты, которые разрабатывают новые способы производства текстиля.

Gucci

52213 dd17 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея италия мода бренд меха 52213 dd17 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz bnfkbz vjlf ,htyl vt[f 52213 dd17 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея италия ьода бренд ьеха