Пленочные фотоаппараты снова входят в моду

Новинка избавит фотографов неудобств.

Британский стартап Reflex начал на краудсорсинговой платформе Kickstarter сбор средств на проект модульного пленочного фотоаппарата с ручным управлением под названием Reflex 1. Помимо пленочного формата, особенностью новинки является использование объективов сторонних фирм, замена задников с разными пленками, а также поддержка синхронизации настроек с приложением для смартфона, передает КиевПравда.

На сегодняшний день, современные пленочные фотоаппараты оснащены дисплеем для моментального просмотра отснятых кадров. Помимо этого, владельцы зеркальных девайсов не могут быстро сменить цветную пленку на черно-белую или более светочувствительную, а объективы, как и на цифровых зеркальных камерах, совместимы только с камерами одного производителя.

Стартап Reflex разработал новый пленочный фотоаппарат под названием Reflex 1, в котором применено несколько необычных технических решений, позволяющих упростить его использование. В нем используется стандартная 35-миллиметровая фотопленка, которую можно легко снять и поменять на более подходящую при желании.

Фотоаппарат не оснащен автоматическим фокусом и перемоткой пленки, а экспозиция в нем выставляется вручную на основе показаний экспонометра. В камеру встроена вспышка и светодиоды для постоянного освещения. Помимо всего этого, разработчики сообщают, что при наборе средств в размере 150 тыс. долларов оснастят новинку поддержкой Bluetooth, позволяя синхронизировать со смартфоном метаданные снимков и настройки экспозиции.

Стоимость камеры без объектива для первых 250 покупателей составляет 350 фунтов стерлингов.

53249 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея фотограф новые технологии фотография 53249 dd09 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz ajnjuhfa yjdыt nt[yjkjubb ajnjuhfabz 53249 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея фотограф новые технологии фотография