На Киевщине заведующая детского сада бросила ребенка об пол

Женщина все обвинения опровергает.

В детском саду №9, "Ласточка", в Ворзеле Киевской области избили 5-летнего мальчика.

Об этом сообщила мать избитого ребенка, передает КиевПравда.

"У них был праздник воспитателя, родителей на него не приглашали. Был только персонал детсада и дети. Мой мальчик специфический, он не участвует в праздниках, не поет, не танцует, но сидит и смотрит", - говорит женщина.

В пятницу, 22 сентября, около шести вечера она пришла забирать ребенка из садика и увидела у мальчика синяк на поллица и царапину. По словам избитого, заведующий детсада бросила его об пол.

"Он весь дрожит, слезы на глазах. При слове "заведующая" у него просто истерика, паника начинается", - рассказывает женщина.

В то время, когда она пришла в садик, заведующей там уже не было. Однако, воспитательница сообщила ей, что во время праздника мальчик был около нее и вел себя спокойно.

"Заведующая залетела в зал, где вступали дети, схватила моего ребенка. Он начал вырываться, она его вывела из зала... После этого ребенок уже был с синяком на щеке, это прошло где-то спустя минут 5-10", - пересказывает он слова воспитательницы.

По словам матери, заведующая звонила ей в тот же день вечером и своей вины не признала. Зато заявила, что это мальчик ударил ее.

"Она сказала, что мой ребенок ее очень сильно ударил", - возмутилась она.

25 сентября родители и местные депутаты приходили в садик, чтобы пообщаться с заведующей, но "никаких четких ответов не услышали".

Во время общения она говорила родителям:

"Доказана моя вина? Чего вы меня обвиняете в том, чего нет?".

 По ее словам, ребенок плакал на празднике, поэтому она просто вынесла его из зала.

После инцидента родители подали заявление в полицию, ездили снимать побои. В травмпункте им выписали справку о том, что ребенка "ушиб мягких тканей". Врачи посоветовали понаблюдать за состоянием ребенка в течение 3 дней, ведь в этот период могут появиться симптомы сотрясения мозга.

Мать сообщила, что подобный инцидент в садике случается не впервые. Такая же ситуация была с заведующей три года назад, так что часть родителей написала на нее коллективное заявление.

На данный момент родители не собираются забирать мальчика из садика и хотят, чтобы заведующую уволили.

"Ребенок дома, категорически в садик отказывается идти... Я считаю, что если человек проявляет агрессию к детям в садике, и это не впервые, то такому человеку не нужно работать с детьми", - отмечает мать избитого ребенка.

51206 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея избиение киевщина киевская область детский сад 51206 dd25 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz bp,btybt rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm ltncrbq cfl 51206 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея избиение киевщина киевская область детский сад