13-летний мальчик из Черкасс спас во время бури троих детей (видео)

Взрослые уверены, что этим герой спас их жизни.

Во время мощного урагана в городке Золотоноша Черкасской области на троих детей упала кирпичная стена. Из-под завалов их спас 13-летний друг Влад Шульга, говорится в сюжете ТСН.19:30, информирует КиевПравда.

Парень говорит, что уже отошел от пережитого – на детей рядом упала тяжелая брида, в земле видерло ореховое дерево. Влад не растерялся и начал откапывать товарищей, пока на помощь не прибежали взрослые. Маленькая Аня получила переломы обеих ног, брату досталось больше – глыбы пробили череп, у Андрея и до сих пор почти не двигается левая часть лица. Дети были без сознания, когда их вытащили и передали медикам.

С ними был еще один друг Саша. За пристройкой возле школы дети спрятались, когда сорвался ветер. Влада спасла конструкция – металлический угол. На малышку упала подпорная стена и завалила всех с головой, но мальчик не испугался. Почему – и сам не может объяснить. Говорит, что действовал мгновенно. 

"Если бы я даже побежал – они тогда были все в крови. Может, если бы я ушел, то в них стекла кровь и они, не дай Бог, умерли. Мне отец позвонил, я ему сказал, что я возле пятой школы – беги поскорее", - рассказал парень.

В итоге Саша с разбитым носом пошел домой, Анну доставили в больницу машиной, Андрея с пробитым черепом – Черкассы вертолетом. Чтобы поблагодарить другу, тот не может найти слов. 

"Я даже не знаю, как сказать", - признается он. Теперь дети очень боятся ветра – паникуют, что может начаться буря. Сам Влад героем себя не считает. "Так сделал бы каждый", - уверен он. И больше всего радуется тому, что друзья снова вместе.

49782 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео фото галерея спасение дети буря мальчик 49782 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz cgfctybt ltnb ,ehz vfkmxbr 49782 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео фото галерея спасение дети буря ьальчик