Боевики ЛНР запретили мальчикам учиться в школе с девочками

В отдельных школах в подконтрольного российским боевикам Луганская с 1 сентября мальчики будут учиться в школе отдельно от девочек.

Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на так называемое руководство оккупированного города, пишет КиевПравда.

Инициатором эксперимента выступил Владимир Базарный - российский шовинист, приверженных консервативных методов обучения на основе вероучений РПЦ. Он известен тем, что отвергает достижения современной цивилизации и постоянно критикует западную философию.

В начале августа руководитель отдела внешних церковных связей митрополит РПЦ Иларион (Алфеев), который в свое время учился в Оксфорде, заявил о вреде обучения за рубежом. «Ребятам лучше учиться отдельно, потому что тогда девочка воспитывается в образе женщины, матери, а мальчик растет мужчиной», - рассказали о «ценности здорового образа обучения» педагоги, остались работать в Луганске после начала российской агрессии в Донбассе.

Они сообщили, что в школе №30 появится класс мальчиков и класс девочек, а в школе №17 - три класса: для мальчиков, для девочек и общий класс. Представители незаконных вооруженных формирований также хотят, чтобы и другие школы оккупированного города стали работать по этой схеме. Отмечается, что таксьогодни работают тысячи российских школ.

Напомним, в конце 2014 главари боевиков «ЛНР» заявили, что намерены перевести школьное образование в городе на учебные программы РФ. В июне 2017 года в «ЛНР» появился приказ, в котором предупредили луганских педагогов о «недопустимости выезда» в контролируемой украинскими властями территории и к «серой зоны».

49619 dd19 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо боевики ДНР и ЛНР учеба 49619 dd19 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ,jtdbrb LYH b KYH ext,f 49619 dd19 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто боевики ДНР и ЛНР учеба