"Ищите другую работу": Гройсман резко отреагировал на невнимательного чиновника

Гройсман уточнил, что не увольнял чиновника, а предложил ему рассмотреть вопрос целесообразности пребывания на этой должности.

Премьер-министр Владимир Гройсман порекомендовал первому заместителю председателя Черниговской ОГА Леониду Сахневичу написать заявление на увольнение за то, что тот невнимательно слушал главу правительства.

Инцидент произошел в ходе всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году в городе Днепр, передает КиевПравда с ссылкой на Укринформ.

В частности, во время речи Гройсман внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, которым оказался первый заместитель губернатора Леонид Сахневич, с просьбой повторить то, что сказал последнее.

Однако Сахневич отметил, что премьер-министр именно рассказывал о августовских конференциях. 

"Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономики. Я думаю, что Вам надо принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с вами работать не буду", - возмутился Гройсман.
Он также добавил: "Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, вы сидите, лясы точите".

После попытки первого заместителя председателя Черниговской ОГА принести извинения, глава правительства подчеркнул: "Извиняться будете перед своей женой, если, не дай Бог, сделаете что-то не так, в вашем сердце должно болеть, а не извиняться передо мной".

Гройсман уточнил, что не увольнял первого заместителя председателя Черниговской ОГА, который занимается вопросами образования, а предложил ему рассмотреть вопрос целесообразности пребывания на этой должности.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал городского главу Львова Андрея Садового неспособность самостоятельно решить проблему накопления мусора в городе. "Чем тебе еще помочь? Землю дали - она тебе не подходит, деньги на счетах у тебя есть, проектную документацию тебе согласовали, с французами я договорился... Что еще я должен сделать, чтобы ты навел порядок в своем городе?" – обратился Гройсман к телекамере с риторическими вопросами.

49421 dd15 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо работа Гройсман внимание реакция 49421 dd15 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj hf,jnf Uhjqcvfy dybvfybt htfrwbz 49421 dd15 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто работа Гройсьан вниьание реакция