После изнасилования священником 30 детей, церковь простила и оправдала его

Священник, Хосе Гарсиа Ataulfo, был освобожден от привлечения к ответственности и не будет сталкиваться с любыми уголовными обвинениями, несмотря на то, что он знал, что был заражен ВИЧ.

Католический священник был оправдан церковью после того, как он признался в изнасиловании почти 30 девочек в возрасте от 5 до 10 лет, передает КиевПравда.

После совершенных действий, он признался в изнасиловании детей. Мать одного из детей, погибших от действий священника, написала письмо Папе Римскому с просьбой встретиться с ним в Риме, чтобы обсудить дела, но Ватикан отказал во встрече заявив, что «вопрос закрыт». Ataulfo ​​признался в сексуальных домогательствах к более двух десятков детей, многие из которых были местные молодые девушки с Оахаки.

Оахака - государство на юге Мексики, где проживает большое количество коренного населения. Из-за значительного влияния, которым владеет католическая церковь в Мексике, священник не будет соприкасаться с любыми уголовными обвинениями, в частности, за его преступления в районах проживания коренных этнических групп. В докладе, который впервые появился на сайте новостей на испанском языке Urgente24.com сообщается, что священник был освобожден от каких-либо претензий со стороны Митрополии Мексики. Только две жертвы с тридцати изнасилованных пришли на суд, чтобы не согласиться с оправдательным приговором. Сайт Anonymous Мексика сообщил, что мать одного из погибших попросила о встрече с Папой Франциском в Риме, но была отвергнута в Ватикане, который написал ей письмо о том, что считает вопрос закрытым.

Ранее, Франциск объявил, что церковь будет сокращать наказания для священников-педофилов, переместив их в другую церковь и предлагая им поддержку, а не наказание. Папа сказал, что были разработаны другие меры, чтобы создать «более щадящий церковь». 

49352 dd14 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо изнасилование дети священник 49352 dd14 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj bpyfcbkjdfybt ltnb cdzotyybr 49352 dd14 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто изнасилование дети священник