На Хмельнитчине женщина жестоко избивает свою мать и трех малолетних детей

В социальной службе знают об издевательствах, однако советуют семье примириться.

В селе Новоселка, Хмельницкой области, 32-летняя женщина два года бьет собственных детей и свою престарелую мать. Все село знает о женщине, которая терроризирует семью, однако социальные службы ничего не делают и рекомендуют примириться.

Пенсионерка 61-летняя Мария Вороняк рассказала о том, как в одиночку воспитывает трех внуков (12, 10 и 8 лет), о трагической смерти двух малышей и о том, как борется со своей собственной дочерью Галиной, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

"Я воспитываю самостоятельно трех своих внуков потому, что моя дочь родив каждого ребенка оставляла мне грудными детей от разных мужчин, а сама вместо того, чтобы воспитывать своих детей она вела распутную жизнь с другими мужчинами, а возвращалась только тогда когда ей была нужна моя помощь при новой беременности и так повторялось пять раз потому, что двое детей умерло в возрасте двух-трех месяцев от внезапной детской смерти", – рассказывает Мария Николаевна.

Вороняк говорит, что дочка каждый день обзывает и бьет детей ножами и руками. Полиция несколько раз забирала Галину в участок, были суды, но служба, которая занимается детьми и семьями ничего не делает, вместо этого говорит: "Надо мириться с дочерью".

"Проблема в том, что она все эти годы приходит и издевается надо мной и моими внуками применяет силу, острые предметы и нецензурную лексику, неоднократно приезжала полиция, были суды, органы опеки над детьми, и нам никто из органов правления не помог и не лишили ее родительских прав ее просто поставили на учет как насильника семьи", – добавила Мария Николаевна.

Галине 32 года, она безработная. Ее мать Мария, отмечает, что в селе дочь часто видят в приютах, с наркоманами, пьяницами и агрессивными людьми.

мати тероризує власних дітей_1

"Детям опасно с ней находиться, потому что она или убьет меня, или детей своих. Она говорила детям: "Я вас родила, я вас и убью", – тихо добавляет Мария.

Она рассказывает, что две ее дочери, обе в школу ходили, но Галину выгнали потом и отдали в интернат, но она и оттуда убегала. По словам матери, дочка рожает ребенка, отдает ей и потом снова идет гулять.

Мария Николаевна рассказывает, что в ее возрасте тяжело воспитывать троих детей. Она пенсионерка, работы не имеет, поэтому приходится торговать на рынке и зарабатывать хоть какие-то деньги на еду.

"Вот когда мальчик родился, его Галина не кормила, и в полтора месяца он весил 1,5 кг, то я его забрала, потому что он дистрофиком был. Внучка моя за ним пока смотрела, то я ходила и торговала на рынок, деньги собирала", – говорит она.

Мать пытается донести до Галины, что нельзя так относиться к собственным детям, но женщина не понимает и продолжает терроризировать всех.

"Дочь с детьми общается только обвинениями и говорит им, какие они плохие, а дети просят "Боже, сделайте что-то, помогите", они говорят, что пешком до Киева пойдут, чтобы им здесь помогли. Галина бьет их. Если бы ничего такого не было, я бы ничего и не делала. Внучка 12-летняя плачет моя: "Я такой мамы не хочу", – рассказала Мария.

Мария Николаевна говорит: 

"Обращались в социальную службу с опеки, и дети им все это рассказывали, а нам говорят, что надо с дочерью мириться и ничего они не сделают".

48392 dd24 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо мать дети избиение 48392 dd24 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj vfnm ltnb bp,btybt 48392 dd24 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто ьать дети избиение