В Кабмине решили избавиться от скандального министра

Одного из членов правительства обвиняют в провале реформ.

Уже этой осенью в Кабинете министров Украины на замену одним лицом могут прийти другие. По крайней мере судьба одного из министров практически решена.

Глава правительства анонсировал кадровые ротации в своем ведомстве и заявил, что уже однозначно принято решение о замене главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна, пишет "ДС", передает КиевПравда.

Последние скандалы вокруг "Укрзализныци" и захода на украинский рынок компании Rуanair сыграли не последнюю роль. Как известно, Омелян, находясь в команде министра транспорта Пивоварского, был одним из тех, кто назначал поляка Войцеха Балчуна на должность руководителя "УЗ". Но как только он стал министром, между ним и его ставленником началась активная конфронтация.

Премьер-министр Владимир Гройсман осудил такое развитие событий и заявил: свою страну должны развивать ее же граждане, а злоупотреблять привлечением варягов не нужно.

В Кабмине считают,  за время своей работы Омелян показал себя неспособным к конструктивному диалогу и постоянно всем противостоял. Его упрекают в отсутствии результатов деятельности, провале реформ и высокой конфликтности. Поэтому, по мнению чиновников, его отставка будет последовательным действием.

"В руководство транспортной отраслью должны прийти люди, которые не будут заниматься интригами и самопиаром, а сконцентрируются на восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаживании нормальной работы", - подчеркнули у Гройсмана.

Кто еще может покинуть стены КМУ, пока неизвестно.

Читайте также: Провода не нужны: Кабмин дал добро на 4G в Украине

48140 dd18 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Министр Кабмин политика Гройсман увольнение 48140 dd18 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Vbybcnh Rf,vby gjkbnbrf Uhjqcvfy edjkmytybt 48140 dd18 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Министр Кабьин политика Гройсьан увольнение