В Киеве начнется охота на курильщиков

Дружинники будут помогать полиции в наблюдении за общественным порядком.

В Киеве может появиться муниципальная полиция, которая будет помогать полицейским в охране общественного порядка, информирует КиевПравда с ссылкой на "Вести".

Проект о муниципальной полиции будет внесен на рассмотрение Киевсовета на ближайшей сессии, однако Виталий Кличко уже выдал 36 удостоверений представителям нового формирования "Муниципальная варта". По замыслу, в обязанности новой структуры будет входить поддержание общественного порядка и решение проблем незаконной торговли и парковки. 

"Варта" будет следить за мелкими правонарушениями, например за распитием алкоголя и курением в неположенных местах. При этом дружинники будут иметь право вызвать полицию для составления протокола.  В крайних случаях дружинники смогут применять силу и задерживать людей, но для этого нужны веские основания. Задерживать правонарушителей дружинники не имеют права. Однако, если такое случится, их действия можно будет обжаловать в суде.

На данный момент идет согласование с полицией графика патрулирования,и в скором времени представители "Муниципальной варты" появятся на столичных улицах.

47876 dd11 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо курение Киев полиция 47876 dd11 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj rehtybt Rbtd gjkbwbz 47876 dd11 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто курение Киев полиция