Виталий Кличко: «Формирование «Муниципальной охраны»- первый шаг к созданию муниципальной полиции в Киеве»

Мэр Киева подчеркнул, что город понимает свою ответственность в вопросе безопасности жителей столицы.

Мэр Киева Виталий Кличко вручил удостоверения первым 36-ти представителям вновь общественного формирования по охране правопорядка «Муниципальная стража», которые составили сегодня присягу. Мэр отметил, что создание такого подразделения - это первый шаг к появлению муниципальной полиции в украинской столице, передает КиевПравда.

«Я хочу поздравить каждого из вас и поблагодарить за ваше желание поддерживать правопорядок в нашем городе. Хочу заверить, что каждый из вас может рассчитывать на мою поддержку. И я так же рассчитываю на вас, понимая, что мы с вами - одна команда », - обратился Виталий Кличко к членам« Муниципальной охраны ».

Мэр Киева подчеркнул, что город понимает свою ответственность в вопросе безопасности жителей столицы.

«Поэтому мы всячески помогаем полиции, в рамках городской программы« Безопасная столица »создали, в частности, единственный дата-центр, устанавливаем камеры видеонаблюдения на улицах города. И создание «Муниципальной охраны» - это результат наших усилий для помощи полиции в обеспечении правопорядка на улицах Киева. Ведь не секрет, что вопрос безопасности - одно из главных, который беспокоит не только киевлян, но и всех украинский », - отметил Виталий Кличко.

Мэр столицы отметил, что «Муниципальная стража» - это первый шаг к созданию муниципальной полиции Киева.

«Вновь подразделение помогать полиции обеспечивать и поддерживать правопорядок в столице. В частности, по решению проблем незаконной торговли, ненадлежащего парковки, патрулирование улиц города и других направлений », - отметил Виталий Кличко.

Киевское городское общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы «Муниципальная стража» будет работать во всех районах Киева в тесном сотрудничестве с представителями подразделений Национальной полиции. Среди членов вновь формирования - участники АТО, которые вернулись с Востока Украины и стремятся помочь в обеспечении правопорядка в Киеве. Уже созданы районные подразделения «Муниципальной охраны», предназначенные их руководители. Вскоре появится также «горячая линия» формирования.

«Муниципальная стража» работает на общественных началах, однако город, понимая важность финансирования работы формирования, работает над тем, чтобы предусмотреть средства на обеспечение его деятельности за счет бюджета столицы.

Сегодня получили удостоверения первые 36 из 100 членов общественного формирования «Муниципальная стража», другие пока оформляют документы и получат удостоверение в скором времени.

47284 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Виталий Кличко Киев полиция охрана 47284 dd29 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd gjkbwbz j[hfyf 47284 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Виталий Кличко Киев полиция охрана