Британец потратил пять лет на реставрацию яхты, которая затонула через пять минут после спуска

Восемь часов в день, пять суток в неделю и тысячи потраченных фунтов.

Бывший лесник и владелец лесопильного завода, 75-летний Ричард Огилви (Richard Ogilvy) из британского графства Морэй потерпел неудачу, пытаясь спустить на воду отремонтированное судно времён Второй Мировой войны. Яхта, на реставрацию которой он потратил пять лет, затонула через пять минут, передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

Огилви приобрёл ветхое судно Sea Wraithe в 2007 году, мечтая отправиться на судне в плавание по Северному морю, однако к ремонту приступил лишь несколько лет спустя. На реставрацию яхты он тратил до восьми часов в день, которые ушли на усовершенствование палубы, обработку гнилой древесины и попытке завести двигатель на 12-метровой лодке.

Когда Огилви наконец решил, что пришло время проверить работу яхты, он спустил её в одном из заливов Северного моря. Однако его ждала неудача: через пять минут судно пошло ко дну.

После происшествия двое сыновей Огилви помогли ему вытащить яхту на сушу. Сейчас судно пришвартовано у берега гавани. Владелец спит в машине, чтобы не пропустить момент, когда начнётся прилив, и с борта лодки нужно будет откачивать воду.

Огилви признался, что потратил на реставрацию яхты все свои усилия и деньги. Кроме того, он боится, что его жена узнает, сколько средств он вложил в это предприятие.

Несмотря на неудачу, мужчина назвал произошедшее «хорошим опытом». Однако его супруга по имени Сью, приносящая для него еду в гавань, не разделяет оптимизма и считает, что Огилви «позорит свою семью».

Сейчас главная задача мужчины — удержать на плаву яхту, построенную в 1936 году.

Читайте также: В США начал действовать антимиграционный закон Трампа

47360 dd01 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея Великобритания судно ущерб ущерб яхта неудача затонувшее реставрация 47360 dd01 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Dtkbrj,hbnfybz celyj eoth, eoth, z[nf ytelfxf pfnjyeditt htcnfdhfwbz 47360 dd01 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея Великобритания судно ущерб ущерб яхта неудача затонувшее реставрация