В США начал действовать антимиграционный закон Трампа

В то же время, ограничения не касаются тех, у кого в США есть близкие родственники, бизнес, действующая виза или гражданство, а также тех, кто получал или получает образование в Штатах.

В США начал действовать иммиграционный указ президента страны Дональда Трампа, который ограничивает въезд гражданам преимущественно мусульманских стран и приостанавливает прием беженцев.

Об этом идет речь в эфире телеканала NewsOne, передает КиевПравда.

Указ начал действовать в пятницу, 30 июня, через 72 часа после решения Верховного суда США.

90-дневный запрет на пересечение границы США распространяется на граждан шести стран, а именно Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена.

В то же время, ограничения не касаются тех, у кого в США есть близкие родственники, бизнес, действующая виза или гражданство, а также тех, кто получал или получает образование в Штатах.

Сказано, что степень родства определяется как bona fide, то есть "подлинная". Стоит отметить, что женихи и невесты являются близкими родственниками.

"Под это определение (bona fide - ред.), в частности, не подпадают дедушки и бабушки, внуки, племянники, а также женихи или невесты"

Также вступил в силу 120-дневный запрет на прием беженцев.

Читайте также: Американка застрелила своего парня во время съёмок видео для YouTube

47348 dd01 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо США общество Указ иммигранты иммигранты Дональд Трамп 47348 dd01 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj CIF j,otcndj Erfp bvvbuhfynы bvvbuhfynы Ljyfkml Nhfvg 47348 dd01 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто США общество Указ иььигранты иььигранты Дональд Траьп