Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции: «Главное, чтобы нормы Основного закона были не только декларациями, а реально работали на благо граждан»

Конституция - это фундамент нашей государственности, независимости, демократии.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции и принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику автору первой украинской Конституции Пилипа Орлика, которая состоялась при участии Президента Украины, представителей Правительства и Верховной Рады, передает КиевПравда.

«Конституция - это фундамент нашей государственности, независимости, демократии. Принятие Основного закона в 1996 году стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина в нашей стране. Главное, чтобы положения и нормы украинской Конституции были не только декларациями, а реально работали на благо граждан Украины. Чтобы каждый украинец чувствовал себя защищенным и чувствовал, независимо от должности, социального статуса, политических и религиозных убеждений, живущего в современной европейской демократическом государстве, где царит закон и главенствуе право », - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, хотя сегодняшняя Конституция Украины довольно молодая и ей исполняется только 21 год. Первая же украинская Конституция гетмана Пилипа Орлика была благоустроена более 300 лет назад и одной из первых в Европе и в мире создала демократические стандарты разделения властей в управлении между законодательной, исполнительной и судебной ветвями.

«Я верю, что Украина станет конституционно развитой и правовой европейским государством с высокими стандартами жизни и соблюдением демократических прав и свобод наших граждан», - подчеркнул мэр Киева.

47244 dd28 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Виталий Кличко праздник День Конституции праздник 47244 dd28 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj ghfplybr Ltym Rjycnbnewbb ghfplybr 47244 dd28 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Виталий Кличко праздник День Конституции праздник