Виталий Кличко: «В Киев приедут международные специалисты, чтобы оценить инфраструктурные проекты для финансирования»

За несколько недель в Киев приедут специалисты Международной финансовой корпорации, проанализируют и оценят инфраструктурные проекты, перспективные для финансирования.

О такой договоренности заявил мэр Киева Виталий Кличко в Монреале после встречи с глобальным руководителем по работе с городами Международной финансовой корпорации Еленой Бурганский, пишет КиевПравда.

«Восстановление инфраструктуры города - дорог, мостов, строительство развязок - это сегодня один из главных приоритетов, куда мы вкладываем много средств и куда привлекаем инвестиции, - отметил Виталий Кличко. - И мы договорились, что через несколько недель в Киев приедут специалисты Международной финансовой корпорации. Заинтересованность в сотрудничестве, в финансировании инфраструктурных проектов в корпорации есть. И мы определим конкретные проекты, которые вызвали с помощью IFC в Киеве», - рассказал после встречи мэр Киева.

Международная финансовая корпорация (IFC) является подразделением Всемирного банка и работает с городами без госгарантий. Большую часть средств корпорация выделяет на строительство дорог, мостов, транспортной инфраструктуры. Также IFC работает через частных партнеров.
Корпорация готова предоставить Киеву консультационную поддержку и помощь в различных направлениях и стратегически заинтересована в финансировании проектов в Киеве. К этому никакого соглашения напрямую с городами в Украине Международная финансовая корпорация не заключала.

46903 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Виталий Кличко Киев инвестиции город 46903 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd bydtcnbwbb ujhjl 46903 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Виталий Кличко Киев инвестиции город