В Черкасской области задержали серийного убийцу и вора

Злоумышленник был задержан в селе Байбузы.

Серийный убийца и вор был задержан в селе Байбузы Черкасской области, сообщает областное управление Национальной полиции. Правонарушителем оказался ранее судимый за убийство 33-летний житель Чигиринского района. Злоумышленник подозревается в причастности к двум убийствам пенсионеров и к серии краж, пишет КиевПравда.

"Во время проведения мероприятий по поиску злоумышленника, оперативникам поступила информация о том, что указанное лицо было замечено в Черкасском районе. Проверяя полученную информацию, оперативники обнаружили его на мосту через реку в селе Байбузы. Увидев полицейских, мужчина начал бежать и прыгнул с моста в реку. Полицейские быстро окружили место, где предположительно скрывался злоумышленник и устроив тщательное прочесывание территории. Задержали беглеца вблизи берега, он пытался спрятаться в камышах", - сказали в Нацполиции.

Злоумышленник признался в причастности к совершению убийства 78-летней пенсионерки в Черкасском районе и к совершению убийства 66-летнего мужчины в Чигиринском районе, тело которого было обнаружено месяц назад по месту жительства.

Также злоумышленник признался в совершении краж. Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 115 (умышленное убийство) и 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Напомним, ранее Нацполиция в Кировоградской области задержала 31 рейдера, которые пытались захватить сельхоз предприятием.

 

47189 dd27 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо задержание маньяк убийца убийца 47189 dd27 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj pflth;fybt vfymzr e,bqwf e,bqwf 47189 dd27 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто задержание ьаньяк убийца убийца