Сутки в АТО: Ситуация остается сложной, двое военных ранены

Боевики 48 раз открывали огонь, в результате чего двое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, однако полностью контролируемой ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на УП.

За минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь, в результате чего двое военнослужащих ВСУ получили ранения.

На Приморском направлении зафиксировано 17 обстрелов со стороны сепаратистов.

В частности, вечером боевики совершили обстрел позиций ВСУ вблизи Широкино из миномета калибра 120 мм. По украинским укреплениям в районе Водяного несколько раз бил танк.

Силы АТО, которые держат оборону возле Гнутово, террористы обстреливали из 82 мм минометов, а возле Павлополя - из вооружения БМП. На тех же участках линии соприкосновения, а также недалеко от Лебединского, Чермалыка и Новотроицкого боевики периодически применяли стрелковое оружие и гранатометы.

На Донецком направлении боевики 24 раза открывали огонь, чаще всего в районе Авдеевки.

"Так, вечером боевики неоднократно открывали интенсивный огонь по нашим отдельным опорным пунктам в южном пригороде Авдеевки из 82 мм и 120 мм минометов, а также средств поражения меньшего калибра. Восточнее, у Каменки, враг также применял минометы калибра 82 мм и зенитную установку", - отметили в штабе.

Из минометов 82 мм калибра, стрелкового оружия и гранатометов террористы били неподалеку Верхнеторецкого, Опытного и Песков. Из пригорода Горловки боевики вели огонь по украинским опорных пунктах в районе Зайцево и Майорска.

Кроме того, около 19.00 боевики со стороны Ясиноватой обстреляли Донецкую фильтровальную станцию.

На Луганском направлении было 7 обстрелов. Вечером из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли украинские силы вблизи Троицкого. Неподалеку Крымского и Золотого боевики били из минометов калибра 82 мм. В районе Малинового террористы применяли автоматические станковые гранатометы.

45340 dd22 mm05 yy2017 2017 май травень весна обстрел зона АТО военные Украина Україна Ukraine 45340 dd22 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf j,cnhtk pjyf FNJ djtyyыt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 45340 dd22 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна обстрел зона АТО военные Украина Украъна Ukraine