Образовательное агентство «Лекторий Призма» разработало авторский курс лекций «Больше, чем история» 

На лекциях простым языком говорят о сложных вещах.

В Киеве в марте стартовал курс интерактивных лекций «Больше, чем история» от образовательного агенства «Лекторий Призма», который продлится до 27 мая, передает КиевПравда.

Особенность образовательного проекта в том, что лектор дает не сухую "таблицу исторических дат", а цельную картину событий и действий исторических личностей, повлиявших на формирование современного мира.

В преддверии «Дня Победы» организаторы провели лекцию в столичной Art Ukraine Gallery (вул. Грушевского, 9-А) на тему Втрой мировой войны.

На лекции шла речь шла речь о том, кто оказался самым ярым борцом с Фашистской Германией,; как Черчилль и Рузвельт «наперегонки» боролись за дружбу со Сталиным; о том как военный министр США Генри Стимсон вычеркнул Киото из списка городов для применения атомного оружия и как это связано с « медовым месяцем» государственного деятеля.

Также значительная часть лекции была посвящена геноциду евреев и о "Праведнике народов мира" Шиндлере, который спас от гибели около тысячи невинных людей.

Читает лекции кандидат исторических наук Татьяна Григорьева. За ее плечами - 14 лет преподавательского стажа, написание монографий и учебных пособий по истории.

«Мы видим, насколько малое значение для правителей во время Второй мировой войны имела жизнь людей. Единственное ,что люди могут делать в такой ситуации, это обращать внимание, кого они выбирают во власть» - добавила она в заключение лекции.

Как рассказала основатель лектория Александра Никитина, на лекциях простым языком говорят о сложных вещах.

«Мы так долго собирали по крупицам все самое ценное и интересное про людей, события и вещи, которые определили лицо эпохи. Собирали для себя и вас. Чтобы найти отклик на свои мысли и ответы на бытовые и философские вопросы. И получилось здорово!» - поделилась Александра Никитина.

Также , приятным бонусом для слушателей курса стала бесплатная экскурсия от основательницы Art Ukraine Gallery – Натальи Заболотной.

Все желающие смогли ближе познакомится с современным украинским искусством.

Лекции проходят каждую среду и субботу до 27 мая, с более детальной информацией можно ознакомиться на сайте prismaagency.com.ua.

Читайте также: Специалисты Pornhub проведут мастер-класс в Киеве и научат всем тонкостям

44321 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна общество история Киев интересы 44321 dd29 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,otcndj bcnjhbz Rbtd bynthtcы 44321 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна общество история Киев интересы