Горячие украинские фестивали-2017, которые стоит посетить летом

Зимняя музыкальная спячка прошла - поэтому самое время планировать свое лето.

Украинские фестивали в 2017 году удивляют своим разнообразием и не уступают зарубежным аналогам. Зимняя музыкальная спячка прошла – поэтому самое время планировать свое лето, которое должно стать незабываемым.

Специально для вас собрали в одном материале всю полезную информацию про мощные летние фестивали Украины: локации, line-up, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Atlas Weekend 2017

Где: Киев, ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)

Когда: 28 июня – 2 июля

Line-up: The Prodigy, John Newman, Three Days Grace, Alex Clare, The Hardkiss, Nothing But Thieves, Бумбокс, Riff Raff, BrainStorm, Monatik, Pianoбой, O.Torvald, Submotion Orchestra, Noize MC, Onuka, The Maneken, The Elephants, Trubetskoy , Сергей Бабкин, BAHROMA, Bondage Fairies, Mujuice, Therr Maitz, Jay-Jay Johanson, '68 & Listener и много других.

Почему стоит поехать: в прошлом году фестиваль Atlas Weekend собрал более 140 тысяч людей, для которых выступили 157 артистов. В этом году ставки еще выше! В течение пяти дней выступят аж 200 групп и исполнителей.

Кроме основной музыкальной части фестиваля, гостей ждут спектакли, арт-перформансы, спортивные и детские зоны, десятки открытых локаций с развлечениями и возможностью отдыха для всей семьи, зона ярмарки и маркетов, фуд-корты и многое другое.

Музыка не будет останавливаться ни на минуту! Ночью на территории фестиваля будут работать специальные сцены.

Файне мисто 2017

Где: Тернопольская область, территория тернопольского ипподрома (автобусы будут курсировать из города Тернополь)

Когда: 20-23 июля

Line-up: GUANO APES, POETS OF THE FALL, Eskimo Callboy, Братья Гадюкины, Антитела, Detach, Korpiklaanи, Betraying The Martyrs, Jinjer, Bloom Twins, один в каноэ, Kadnay и многие другие.

Почему стоит поехать: во-первых, это юбилейный фестиваль. Файне мисто 2017 пройдет в пятый раз! Поэтому организаторы обещают много сюрпризов и они касаются не только музыкальной части фестиваля.

На территории фестиваля будет работать целых шесть сцен. Вспоминая Файне мисто 2016, можем с уверенностью сказать, что уровень звучания – на высоте.

Главная особенность фестиваля Файне мисто в том, что это не столько фестиваль, а территория свободных людей. Это целый город, в котором на несколько дней можно забыть о ежедневных проблемах и заботах, почувствовать свободу и сумасшедший драйв жизни.

Zaxid Fest 2017

Где: с. Родатичи (Львовская область)

Когда: 18-20 августа 2017

Line-up: Editors, Breaking Benjamin, Noize MC, The Qemists, O.Torvald, Тартак, Vivienne Mort, Detach, In Extremo, Dark Tranquillity, Pain, Chelsea Grin, Miss May I, We Butter The Bread With Butter, Being As An Ocean и многие другие.

Почему стоит поехать: Zaxid Fest 2017 – это крупнейший open air фестиваль Украины. Организаторы не придумывают ничего космического: гигантская сцена (не одна), хороший звук и комфортная инфраструктура. Что еще нужно для классного фестиваля?

На Zaxid Fest 2017 вас ждет мощная музыка, незабываемая атмосфера праздника, бабочки в животе от влюбленности, старые и верные друзья, новые знакомства, вкусная еда и привлекательные девушки.

Импульс фест

Где: Харьков, арт-завод "Механика" (ул. Плехановская, 126а, станция метро "Завод Малышева")

Когда: 28-30 июля

Line-up: Бумбокс, ТНМК, O.TORVALD, Друга Рика, Animal ДжаZ, Сергей Бабкин, DETACH, Rozhden, The Hypnotunez, BAHROMA и многие другие.

Почему стоит поехать: в прошлом году Импульс фест открыл новую страницу своей истории – теперь фестиваль проводится в формате open-air. В этом году Импульс фест 2017 с пляжа переезжает на территорию арт-завода, где обещают построить "город в городе".

На фестивале будут работать две сцены – одна под открытым небом в парковой зоне арт-завода (а это бассейн, декорации, бесконечное количество зеленых саженцев и фуд-корты). Другая сцена – будет расположена в помещении на концертной площадке.

Кроме музыки, организаторы обещают интересные лекции, мастер-классы и много других сюрпризов.

Республика 2017

Где: г. Каменец-Подольский

Когда: 1-3 сентября

Line-up: ANACONDAZ, JINJER, ДайДарогу !, DETACH, Один в каноэ, Vivienne Mort, Порнофильмы, SPACE OF VARIATIONS, Жадан и Собаки, Антоха МС, PANIVALKOVA, The HYPNOTUNEZ и многие другие.

Почему стоит поехать: в первую очередь фестиваль RESPUBLICA – это фестиваль современного уличного искусства. Возле исторической крепости в Каменец-Подольском разместят 5 сцен.

А лучшие уличные художники приезжают, чтобы разрисовать дома в спальных и депрессивных частях города. Вы можете увидеть своими глазами, как создается современное искусство.

К тому же, это один из самых бюджетных фестивалей. Входной билет стоит всего 400 гривен на три дня, а line-up фестиваля не уступает списку исполнителей на дорогих фестивалях.

Бандерштат 2017

Где: с. Рованцы (Волынская область, возле Луцка)

Когда: 4-6 августа 2017

Line-up: Бумбокс, Тартак, Вопли Видоплясова, O.Torvald, Антитела, Скрябин, Epolets, Жадан и Собаки, Karna, Merva, Vivienne Mort, Песни наших дней (ПНД), Panivalkova, Latexfauna и многие другие.

Почему стоит поехать: Бандерштат – это фестиваль украинского духа. Это не только экскурс в героическое прошлое украинского народа, но и пропаганда современного искусства.

За долгую истории – а фестиваль существует уже более 10 лет – Бандерштат стал одним из самых масштабных мероприятий Украины.

Во время фестиваля будет работать музыкальная, литературная и акустическая сцены. Кроме того, запланированы встречи с музыкантами и известными украинцами, ветеранами УПА, многочисленные мастер-классы и реконструкции исторических событий.

Z-Games 2017

Где: Одесса

Когда: 21-29 августа

Line-up: пока не анонсирован. 

Почему стоит поехать: Z-Games – это самый спортивно-музыкальный фестиваль в Европе, и проходит он в Одессе.

Z-Games – это не только музыка, но и экстремальные виды спорта, незабываемые пляжные вечеринки и серф-фестиваль.

Этот фестиваль – отличная возможность окунуться в настоящий мир драйва и экстрима. А если вы никогда не пробовали скейтбординг, кайтсерфинг, скимбординг, боулдеринг, слеклайн, фриран и паркур, фризби – то вам стоит посетить Z-Games

Koktebel Jazz Festival 2017

Где: г. Черноморск (Одесская обл.), Пляж б/о "Чайка"

Когда: 24-27 августа

Line-up: Asian Dub Foundation, Shantel Штефан Хантель), Boom Pam, Hypnotunez, Submotion Orchestra, Джей-Джей Йохансон и многие другие.

Почему стоит поехать: теплый и бесконечно музыкальный Koktebel Jazz Festival уже в пятнадцатый раз пройдет на берегу моря вблизи Одессы.

Это, наверное, один из самых ожидаемых фестивалей – ведь не найти лучшую локацию для такого масштабного действа.

Пока весь список участников не известен, однако организаторы обещают новые и яркие имена в мире музыки. Звучит очень привлекательно! А если учесть историю фестиваля – то верить им стоит.

Koktebel Jazz Festival – это сцена на берегу моря, августовские рассветы и магия музыки. Это надо видеть собственными глазами.

Читайте также: Куда сходить в Киеве во время «Евровидения» 10 событий

44778 dd11 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея лето общество Jazz Koktebel фестивали Украина Україна Ukraine культура музыка музика отдых 44778 dd11 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz ktnj j,otcndj Jazz Koktebel atcnbdfkb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine rekmnehf vepыrf vepbrf jnlы[ 44778 dd11 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея лето общество Jazz Koktebel фестивали Украина Украъна Ukraine культура ьузыка ьузика отдых