Спецоперация возле Марьинки: нашли много оружия и вышли на палача украинских патриотов

В Курахово украинские правоохранители провели спецоперацию.

Полиция провела оперативно-профилактическую спецоперацию в прифронтовом Марьинском районе Донецкой области.

О результатах отчитываются в пресс-центре АТО, сообщает КиевПравда.

Спецоперацию было решено провести после того, накануне в Курахово правоохранители изъяли большой арсенал боевого оружия, который злоумышленники прятали на одной из баз отдыха.

Поэтому в зоне внимания полицейских была территория, прилегающая к городу Курахово, в частности заброшенные пансионаты и дачные участки, которые могли использовать диверсанты или боевики.

Как результат – 5 фактов изъятия оружия и боеприпасов и 5 человек, подозреваемых в причастности к организациям боевиков.

Заместитель главы Нацполиции и по совместительству главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин отчитался, что во время обысков удалось обнаружить место жительства мужчины, ранее объявленного в розыск, который сейчас воюет в оккупированном Донецке.

Полицейские выяснили, что этот гражданин является одним из организаторов незаконного референдума 2014 года на территории Марьинского района.

По предварительной информации, в рядах так называемой "ДНР" он находится в звании "генерала казачьих войск" и имеет позывной "Палач" за то, что пытал проукраински настроенных граждан. В его "логове" нашли гранату Ф-1, наркотики, устройство для отстрела патронов калибра 5,6 миллиметра, которое было изобретательно замаскировано под ручку.

44517 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна террористы зона АТО Донбасс спецоперация спецоперация 44517 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf nthhjhbcns pjyf FNJ Ljy,fcc cgtwjgthfwbz cgtwjgthfwbz 44517 dd05 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна террористі зона АТО Донбасс спецоперация спецоперация