Интерпол счел обвинения Кремля в адрес Яценюка нелепыми

Яценюк связывает нападку Кремля со своей активной антироссийской позицией.

Интерпол отказал в ходатайстве Российской Федерации, которая просила объявить экс-премьер-министра Арсения Яценюка в международный розыск для его ареста и экстрадиции, передает КиевПравда.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook, передает КиевПравда.

"Интерпол принял во внимание обращение Министерства внутренних дел Украины и отказал в нелепом ходатайстве РФ", - рассказал Аваков.

Ранее, страна-агрессор обратилась в Интерпол и попросила объявить Яценюка в международный розыск, арестовать его и выдать России для последующего суда.

Российские следователи подозревают Яценюка в том, что якобы он во время боевых действий в Грозном (Чечня) расстрелял из автомата Калашникова российских военнослужащих: 30 человек тогда погибли, а 13 – получили ранения.  

Как утверждают российские правоохранители, в то время Яценюк якобы был "членом вооруженной банды "Мрия" и вместе с ней "участвовал в атаках на военные подразделения РФ" (в 1994 - 1995 годах).

МВД направило в Интерпол письмо, где говорилось, что представленная РФ информация является недостоверной.

Яценюк связывает эту нападку Кремля со своей активной антироссийской позицией.

Читайте также: В Польше запустили цент борьбы с российской пропагандой

44316 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Интерпол Кремль политика Яценюк Арсений Яценюк 44316 dd29 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Bynthgjk Rhtvkm gjkbnbrf Zwty.r Fhctybq Zwty.r 44316 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Интерпол Креьль политика Яценюк Арсений Яценюк