Виталий Кличко: «На базе киевской больницы № 6 будет создана больница скорой помощи на Правом берегу»

На базе Киевской городской клинической больницы № 6 будет создана больница скорой помощи на Правом берегу.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции в КГКБ № 6, передает КиевПравда.

«В Киеве сегодня одна больница скорой помощи, которая расположена на Левом берегу и предоставляет ургентную помощь жителям всей столицы. И правильно будет создать больницу скорой помощи и на Правом берегу. У больницы № 6 есть все возможности для этого и все специалисты. Поэтому мы приняли решение о создании на ее базе больницы скорой помощи », - отметил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что уже начали предпроектные работы по строительству и будут выделены деньги из бюджета, чтобы приступить к строительству.
Планируется, что больница будет принимать ургентных больных Соломенского, Святошинского и Голосеевского районов (всего около одного миллиона киевлян).
Мэр отметил, что клиника - это не только помещение, а прежде всего - персонал и высокотехнологичное оборудование. И осмотрел новый компьютерный томограф, который город за бюджетные средства приобрел для КГКБ № 6.

«Мы закупаем современное оборудование, чтобы предоставлять качественный сервис. Ведь технологии в медицине - это приоритет. Потребность в таком оборудовании очень высокая. Томограф будет работать 24 часа в сутки. Каждый киевлянин сможет получить сервис бесплатно за счет города », - отметил Виталий Кличко.

Томограф позволяет провести обследование головного мозга, сосудов головы и органов грудной клетки. Сейчас персонал КГКБ № 6 проходит обучение на компьютерном томографе, а уже со следующей недели начнется прием пациентов.

43702 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна больница Виталий Кличко Киев 43702 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ,jkmybwf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd 43702 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна больница Виталий Кличко Киев