Киевские власти придумали, куда девать мусор из города

Кличко подчеркнул, что утилизация мусора должна происходить исключительно цивилизованным способом.

Столичная власть ведёт переговоры с японскими и французскими компаниями, чтобы построить в Киеве современные мусороперерабатывающие заводы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА, передает КиевПравда.

Кличко подчеркнул, что утилизация мусора должна происходить исключительно цивилизованным способом.

"Проблема утилизации мусора остро стоит не только во Львове и Киеве, а в целом по всей Украине. И решить её можно с помощью строительства современных мусороперерабатывающих заводов. Сейчас мы ведем переговоры с японскими и французскими компаниями, чтобы такие заводы появились в Киеве. Также обсуждается вопрос реконструкции мусоросжигательного завода «Энергия», - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также отметил, что в немецких и австрийских городах мусоросжигательные комбинаты расположены почти в центре города.

"И никто об этом не знает. Потому что они не создают никаких проблем для жителей, ведь там используются современные технологии. Как следствие - нет никакого запаха и негативного влияния на экологию, - сказал Виталий Кличко. - Мы должны привлечь такие же технологии и в наш город. Наша задача - за 2-3 года построить современные мусороперерабатывающие заводы и модернизировать завод "Энергия", - отметил киевский городской голова.
Читайте также: В Бахчисарае проходят обыски в домах мусульман

43664 dd17 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна общество мусор Виталий Кличко Киев переработка 43664 dd17 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,otcndj vecjh Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd gththf,jnrf 43664 dd17 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна общество ьусор Виталий Кличко Киев переработка