В Полтаве горячо: дымят шашки и звучат протесты (фото, видео)

Защищать стройку от разъяренных полтавчан приехали два автобуса спецназовцев.

Полтавские активисты, несмотря на снег и холодную погоду, вышли вечером 21 апреля на протест против строительства кафе по улице Котляревского

Под помещением собрались десятки людей с дымовыми шашками. Они требовали показать у собственника документы с разрешением на проведение работ. Когда никто к ним не вышел, они забросали пристройку шашками, пишет znaj.ua, передает КиевПравда.

Перед акцией приехали два автобуса спецназовцев, которые выстроились перед зданием. В свою очередь участники протестного собрания снесли шины.

По словам депутата Полтавского горсовета Юлиана Матвийчука, на застройку в культурной достопримечательности, которая входит в архитектурный ансамбль площади областного центра, нет законных разрешений.

"Она не должна превращаться в на киоск с шаурмой или еще с чем-то. Мы должны называть город духовной столицей, а не базаром. Архитектурная инспекция области вынесла решение прекратить любое строительство, пока владелец не покажет документы. Он этого не делает. Поэтому мы ему поможем", – заявил он.

Владелец застройки на рядом с помещением бывшего кинотеатра на Котляревского – бизнесмен Александр Калуцкий. Во время акции он был в помещении.

Активисты, не дождавшись бизнесмена, с криками "Полтава — не базар" подожгли несколько десятков шашек и забросали пристройку. В дыму начали срывать ограждение.

Читайте также: В Нигерии погибли минимум 30 болельщиков

43937 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео фото галерея общество полицейские стройка фото фотографии foto массовые беспорядки Полтава видео 43937 dd22 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz j,otcndj gjkbwtqcrbt cnhjqrf ajnj ajnjuhfabb foto vfccjdыt ,tcgjhzlrb Gjknfdf dbltj 43937 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео фото галерея общество полицейские стройка фото фотографии foto ьассовые беспорядки Полтава видео