Полтавские полицейские гонялись за пьяным священником

Пьяный настоятель одного из храмов в городе Лубны на Полтавщине устроил гонки с полицейскими.

В Лубнах на Полтавщине правоохранители задержали священника, навеселе гонявшего на машине по городу. Внимание патрульных привлек автомобиль, который мчался по встречной полосе и несколько раз чуть не наехал на пешеходов.

Патрульные погнались за нарушителем, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Правда, преследование продолжалось недолго, поскольку ВАЗ остановил бордюр, в который влетела легковушка. Когда полицейские выяснили личность горе-водителя, оказалось, что это настоятель Свято-Троицкого храма отец Анатолий Безродный, и он еле держался на ногах.

Результаты проверки святого отца на алкоголь шокировали даже видавших виды медиков: в крови настоятеля было 2,94 промилле алкоголя. Такие показатели почти в 15 раз превышают допустимую норму.

При осмотре автомобиля правоохранители нашли несколько пустых бутылок из-под спиртного.

По словам прихожан, отец Анатолий уже не один раз садился за руль, выпив. Теперь на год он переквалифицируется в пешехода, поскольку водительское удостоверение у него забрали, и вынужден будет заплатить 10 тысяч гривен штрафа.

43366 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна полицейские священник пьяный Полтава погоня 43366 dd10 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbwtqcrbt cdzotyybr gmzyыq Gjknfdf gjujyz 43366 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна полицейские священник пьяный Полтава погоня