Политика посадили в тюрьму за нацистскую татуировку в Германии (фото)

У политика на спине выбит силуэт концлагеря Освенцим с надписью "Jedem das Seine" ("Каждому свое").

В Германии высший земельный суд города Бранденбург-на-Хафеле приговорил к тюремному заключению сроком на восемь месяцев политика из Национал-демократической партии Германии (НДПГ) Марселя Цеха.

Отмечается, что он продемонстрировал в общественном бассейне нацистскую татуировку, передает КиевПравда с ссылкой на Deutsche Welle.

"Демонстрация татуировки в общественном месте на протяжении двух часов является однозначным выражением мнения и является разжиганием межнациональной розни", – заявили в суде.

В ноябре 2015 года член районного собрания депутатов (крейстага) в округе Барним Марсель Цех появился в бассейне в Ораниенбурге с нацистской татуировкой на спине – силуэтом концлагеря Освенцим и надписью "Jedem das Seine" ("Каждому свое"), нанесенной на ворота концентрационного лагеря Бухенвальд. Тем временем, один из посетителей бассейна сфотографировал татуировку и разместил фото в соцсетях.

німецький політик_1

В декабре 2015 года суд первой инстанции в Ораниенбурге приговорил Цеха к шести месяцам тюрьмы, который затем был заменен на три года условного заключения. В ноябре 2016 года земельный суд в Нойруппине назначил наказание в виде восьми месяцев лишения свободы за разжигание межнациональной розни. Теперь суд высшей инстанции одобрил это решение. Сам Цех в 2016 году заявил о намерении удалить татуировку. 

43856 dd20 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея Германия политики нацизм татуировка 43856 dd20 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz Uthvfybz gjkbnbrb yfwbpv nfnebhjdrf 43856 dd20 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея Герьания политики нацизь татуировка