В московских парикмахерских детей стригут под «Гитлерюгенд»

В комментариях пользователи отметили, что стрижка «Гитлерюгенд» встречается и в других парикмахерских Москвы.

Пользователи социальных сетей обратили внимание на рекламу одной из парикмахерских в торговом центре на юго-западе Москвы: заведение предлагает сделать юным клиентам «модельную стрижку Гитлерюгенд», передает КиевПравда.

«Вот можно пойти, постричь ребенка и что-то объяснить ему про название стрижки. Я может, чего не понимаю?» — написала Ольга Макарова, опубликовавшая снимок объявления в Facebook.

В комментариях пользователи отметили, что стрижка «Гитлерюгенд» встречается и в других парикмахерских Москвы.

Позже в пресс-службе торговых центров «Мега» заявили РИА Новости, что парикмахерская признала название прически неуместным и удалила его из меню своих услуг.

«Мы со своей стороны проследили, чтобы материалы действительно были изъяты», — сказал собеседник агентства.

Генеральный директор сети парикмахерских «Воображуля» Анна Шитникова в свою очередь принесла извинения и заявила, что все каталоги были изъяты из студий и утилизированы.

Гитлерюгенд (Hitlerjugend) — молодежная организация, действовавшая в нацистской Германии с 1926-го по 1945 год. После Второй мировой войны она была запрещена.

43687 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Москва дети стрижки 43687 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Vjcrdf ltnb cnhb;rb 43687 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Москва дети стрижки