Виталий Кличко договорился с мэром Баку о сотрудничестве в подсветке зданий и о помощи в установлении главного, самого большого государственного флага в Киеве

Виталий Кличко поблагодарил Гаджибала Абуталибова за сотрудничество, поддержку и за готовность помогать Киеву и Украине.

Мэр Киева Виталий Кличко встретился в Баку с главой исполнительной власти азербайджанской столицы Гаджибалою Абуталибовим, передает КиевПравда.

«Нам есть чему поучиться в Баку. Особенно нас интересует опыт реставрации старого города, строительству современной инфраструктуры. Меня также поразила подсветка зданий в городе, которая очень хорошо сделана. И особый интерес у меня – к вашей площади Национального флага. Я давно хочу установить такой масштабный флаг в Киеве. И мы уже работаем над этим проектом. Но нам понадобится ваш опыт и ваша помощь», – подчеркнул Виталий Кличко.

Во встрече также принимал участие главный архитектор Баку. В частности, договорились, что он посетит Киев, чтобы осмотреть здания, которые планирует освещать киевская власть, проконсультировать украинских специалистов и определиться какая нужна Киеву помощь в художественном освещении и консультации по установке главного государственного флага.

«Также в ближайшее время я отправлю в Баку главного архитектора Киева, чтобы он посмотрел как выглядит и подсветка, и старый город, и ультрасовременная архитектура», – отметил Виталий Кличко.

Он поблагодарил Гаджибалу Абуталибову за сотрудничество, поддержку и за готовность помогать Киеву и Украине.

«Между Украиной и Азербайджаном всегда были честные отношения, мы это ценим. И готовы развивать наше сотрудничество, делиться опытом, способствовать бизнесу, который работает с Украиной», – отметил Гаджибала Абуталибов.

В Баку Виталий Кличко посетил площадь Национального флага и осмотрел установленный там самый большой государственный флаг Азербайджана. Также мэр Киева прогулялся по старому городу, осмотрел вновь созданные скверы в центре Баку.

43556 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна помощь флаг Украины сотрудничество Виталий Кличко Киев мэр Баку 43556 dd13 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gjvjom akfu Erhfbyы cjnhelybxtcndj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh