Второй день «режима тишины»: обстрелы продолжаются

За минувшие сутки в зоне АТО пророссийские террористы 37 раз открывали огонь.

Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы относительно прекращения огня, российско-оккупационные войска осуществляли провокационные обстрелы позиций ВС Украины, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

За прошедшие сутки противник 37 раз нарушил режим "Тишины".

Передают, что четверо украинских военных получили ранения.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.

Из миномета калибра 82мм пророссийские боевики открывали огонь по опорным пунктам в районе Березового. С вооружения БМП и стрелкового оружия били по морским пихотинцам вблизи Широкиного. Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические подразделения вели огонь по позициям ВСУ в Водяном. Кроме того, позиции близ Березового, Павлополя, и Гнутового обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, из минометов калибра 120мм и 82мм, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики накрыли огнем опорные пункты вблизи Луганского.

Из минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов били по Авдеевке. По позициям под Верхнеторецким вели огонь из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливали Каменку. Вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого и Майорская активно действовали вражеские снайперы, а по позициях ВСУ в Троицком противник открывал огонь из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики проявляли минимальную активность. Позиции вблизи Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.

Несмотря на вооруженные провокации, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали.

Читайте также: Украинская сторона готова к режиму прекращения огня в зоне АТО с 1 апреля - Минобороны

42909 dd02 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна террористы зона АТО боевики Донбасс война в Украине ВСУ режим тишины 42909 dd02 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf nthhjhbcnы pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc djqyf d Erhfbyt DCE ht;bv nbibyы 42909 dd02 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна террористы зона АТО боевики Донбасс война в Украине ВСУ режиь тишины