Хитрый ход: в Киеве кассир «обменника» украл 16 тыс. долларов и пытался убежать через дырку в стене (фото)

Владелец денег мгновенно сориентировался и вместе с прохожими задержал его.

В Киеве мужчина под видом кассира пункта обмена валют взял 16 тыс. долларов и попытался убежать через дырку в стене.

Об этом сообщает столичная полиция, передает КиевПравда.

Отмечается, что 30-летний киевлянин приехал обменять 16 тысяч долларов на гривны, в пункте кассир забрал его деньги и почему-то ушел в другое помещение.

Клиент, вспомнив предупреждения полиции, сразу почувствовал неладное и побежал вокруг здания. Тем временем кассир с деньгами уже вылез через проем в задней стене помещения и попытался сбежать.

Но пострадавшему с помощью прохожих удалось задержать мошенника, им оказался 22-летний уроженец Днепропетровщины.

Полиция установила, что злоумышленники действовали по стандартной схеме: арендовали на несколько дней помещение, оборудовали его под пункт обмена валют, разместили объявления о выгодном обменном курсе.

Полиции молодой человек сообщил, что его наняли на работу за 200 долларов, за которые он должен был после телефонного звонка находиться в пункте, забрать деньги и уйти. Сейчас полиция устанавливает его вероятных сообщников.

Задержанному же грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве неизвестные разбили мужчине голову и отобрали сумку с деньгами. Событие произошло в Печерском районе столицы возле банковского отделения на Кловском спуске.

Как выяснили правоохранители, мужчина подъехал к банку на "Мерседесе", а когда вышел из салона, к нему подбежали двое неизвестных, которые ударили жертву по голове и выхватили из багажника сумку с деньгами. 

42858 dd31 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея обмен валют Киев криминал обменник касса 42858 dd31 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz j,vty dfk.n Rbtd rhbvbyfk j,vtyybr rfccf 42858 dd31 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея обьен валют Киев криьинал обьенник касса