В Виннице мошенники украли 60 тысяч долларов, меняя валюту

В Виннице активизировались мошенники. Только за последние три дня в областном центре было совершено около двух десятков мошенничеств.

Об этом пишет КиевПравда ссылаясь на Сегодня.

Как сообщил начальник Винницкого отдела полиции Анатолий Присяжнюк, только в среду злоумышленники укради у двух человек 60 тысяч долларов.

В обоих случаях мошенники действовали по одной и той же схеме. Снимали в гостинице помещение под офис и обустраивали там необходимую обстановку, чтобы создавалось впечатление, что они работают здесь надежно и давно. Далее мошенники звонили людям и предлагали обменять определенное количество валюты.

Приманкой для доверчивого местного жителя стал обмен 10 тысяч долларов. 60-летний мужчина получил украинские гривны согласно договоренностей. Когда же на следующий день ему предложили обменять еще 35 тысяч долларов – без колебаний согласился.

В результате несложной комбинации с выходом из комнаты за печатью для посетителя миловидная работница офиса исчезла вместе с кругленькой суммой, закрыв потерпевшего внутри. Ему же оставила пакет с сувенирными 200-гривневыми купюрами. После часа пребывания под замком винничанин позвонил в полицию.

Потерпевший пояснил, что деньги ему переводит сын из-за границы. Он обменивал указанную сумму с целью приобретения для сына квартиры в Виннице.

Преступление произошло в гостинице "Профсоюзная" в г. Виннице.

По такой же схеме потерял свои 25 тысяч долларов 47-летний житель Винницы.

По словам Анатолия Присяжнюка, по данным фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой).

Сейчас полиция разыскивает мошенницу и двух ее сообщников-мужчин. Троица в возрасте от 40 до 50 лет. За преступные заработки им грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

 

41026 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима обмен валют Винница мошенники 41026 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,vty dfk.n Dbyybwf vjityybrb 41026 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа обьен валют Винница ьошенники