Родители судятся с властями за право дать дочке имя бога

Американская семейная пара подала в суд на власти штата Джорджия за отказ в выдаче свидетельства о рождении их дочери.

Министерство здравоохранения штата отказывается выдать 22-месячной девочке свидетельство о рождении, поскольку родители вписали в метрику фамилию Аллах, пишет КиевПравда.

Полное имя девочки: Зали Кха Грейсфул Лоррейна Аллах, передает ВВС. Это противоречит закону штата: ребенок должен носить или фамилию матери, или фамилию отца, или комбинацию двух фамилий родителей. Иск от имени родителей к министерству здравоохранения штата подал филиал Американского союза гражданских свобод в Джорджии. Адвокаты семьи уверены в победе.

"Это легкий случай", - говорят они.

Изюминка ситуации в том, что Зали Кха – второй ребенок в семье.

Первым родился мальчик, ему уже три года, и его полное имя: Мастерфул Мозира Али Аллах. И все документы в порядке. Отец девочки утверждает, что Аллах - это благородное имя, и его выбор никак не связан с религией. Его супруга Хенди беременна в третий раз.

"Мы все еще придумываем имя, и мы не знаем, будет ли это мальчик или девочка. Но ребенок определенно будет иметь благородное имя", - заявила Хенди.

Власти утверждают, что фамилию Зали Кхи можно будет поменять в любое время с помощью петиции в суд высшей инстанции, но для этого факт ее рождения должен быть зарегистрирован.



42630 dd28 mm03 yy2017 2017 март березень весна суд США ребенок 42630 dd28 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf cel CIF ht,tyjr 42630 dd28 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна суд США ребенок