Свою очередь в детсады Киева нужно перерегистрировать до 1 апреля, чтобы не потерять место

Киевские власти напоминают, что родители детей, которые были зарегистрированы в старой системе электронной записи в детсадах, должны до 1 апреля перерегистрировать их.

Об этом сообщается на сайте КГГА, информирует КиевПравда.

Замглавы КГГА Анна Старостенко пояснила, что это позволит не только сохранить свое место в новой очереди, но и ускорит запуск новой автоматизированной платформы, а следовательно восстановит зачисление детей в детсады.

"Новая автоматизированная очередь предусматривает самостоятельную настройку персонального кабинета и внесение изменений без вмешательства администратора, поэтому сами родители должны ответственно отнестись к устройству детей в детсады и в срок до 1 апреля пройти перерегистрацию на новой платформе, чтобы не потерять место", – сказала Анна Старостенко.

Она добавила, что в ближайшее будущее пользователям старой очереди будут рассылать смс-ки с напоминанием о необходимости актуализации своих данных путем перерегистрации. Уже зарегистрированным родителям на электронную почту придут уведомления и инструкции относительно следующего шага – выбора детских садиков.

Чиновница призвала родителей не волноваться, поскольку пользователи, перерегистрированные вовремя, могут быть уверены – их место в очереди будет сохранено и перенесено на новую платформу. Осуществить регистрацию и перерегистрацию ребенка до детского сада можно по ссылке: osvita.kievcity.gov.ua.

Напомним, что в этом году стоимость питания в столовых детских садов и школах Киева подорожает. Стоимость питания на одного ребенка в день увеличится в среднем на 10% в садиках и 6% в школах.

 

42313 dd22 mm03 yy2017 2017 март березень весна Киев детсад очередь 42313 dd22 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd ltncfl jxthtlm 42313 dd22 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Киев детсад очередь