Украина выдвинула условие участия России в Евровидении (видео)

В целом, ситуацию вокруг конкурса, Кириленко охарактеризовал как провокация со стороны России.

Украина готова принять на конкурсе Евровидение-2017 представителя от России, у которого нет проблем с украинским законодательством. Певицу Юлию Самойлову необходимо заменить.

Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в эфире Украинского радио.

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы Евровидения. В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», — сказал Кириленко.

Он выразил надежду, что Москва примет такие условия. В целом ситуацию вокруг конкурса Кириленко охарактеризовал как провокация со стороны России.

«Мы видим, что провокация с Евровидением со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», — отметил вице-премьер.

СБУ не будет пересматривать решение о запрете на въезд для Юлии Самойловой. Оно было принято согласно украинскому законодательству.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение СБУ в отношении Самойловой «абсолютно несправедливым». Он выразил надежду, что певицу все же пустят в Украину.

Читайте также: Депутат «Народного фронта» сравнил нацистскую Германию с Украиной (видео)

42542 dd26 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео общество Россия РФ запреты заборони условия Евровидение-2017 42542 dd26 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj j,otcndj Hjccbz HA pfghtnы pf,jhjyb eckjdbz Tdhjdbltybt-2017 42542 dd26 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео общество Россия РФ запреты заборони условия Евровидение-2017