Мэр столицы назвал точную дату открытия киевского велотрека

Велотрек будет открыт вскоре после открытия Почтовой площади.

В начале мая столичные власти пообещали после реконструкции полностью открыть пешеходную часть Почтовой площади, а 20 мая должен открыться обновленный велотрек. Кроме того, в центральной части города установят подземные мусорные контейнеры и урны, передает КиевПравда со ссылкой на КиевВласть.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Как заявил в эфире телеканала "Киев" мэр столицы Виталий Кличко, в первых числах мая город откроет полностью завершенную пешеходную зону Почтовой площади, где будет размещаться одна из официальных фан-зон "Евровидения". 

На площади будут открыты пункты питания, установлены современные скульптуры, а также будут оборудованы пандусы для маломобильных групп населения, - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева также отметил, что 20 мая состоится открытие обновленного Киевского велотрека, который должен стать спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга для всех любителей спорта. 

По словам Кличко, там обустраивается целостная спортивно-парковая зона за счет объединения территории велотрека и прилегающего сквера. 

В день открытия, рассказал Виталий Кличко, запланирован велопарад и шоу с участием спортсменов и артистов. 

Кроме того, по словам мэра, вскоре в центральной части города установят новые мусорные контейнеры и урны, которые не только улучшат эстетический вид города, но и помогут эффективно решать проблемы утилизации мусора. 

По его словам, сейчас в исторической части города стоят старые открытые мусорные контейнеры, в которых накапливается мусор, что не соответствует требованиям современного города. Поэтому в ближайшее время будут установлены подземные мусорные баки, которые выглядят, как обычные урны.  

В первой партии будет около 90 таких контейнеров. Также в парках города, в общественных местах установим около 200 новых урн объемом до 100 литров, - рассказал Виталий Кличко.
Читайте также: Не потеряйся: основные локации «Евровидения» в Киеве

42534 dd26 mm03 yy2017 2017 март березень весна столица КГГА Виталий Кличко Киев мэр май велотрек 42534 dd26 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf cnjkbwf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd v'h vfq dtkjnhtr 42534 dd26 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна столица КГГА Виталий Кличко Киев ьєр ьай велотрек