Никто не доволен этой властью, - Ярош об офицерском корпусе

Ярош назвал в каком случае военные могут свергнуть действующую власть.

Действующую украинскую власть в условиях войны можно устранить только в случае государственной измены в ее высших кругах, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Такое мнение озвучил нардеп Дмитрий Ярош в интервью журналу "Страна".

Никто не будет стоять в стороне, если будет предательство национальных интересов президентом, Верховной Радой. Это отдача территорий, подписание капитуляции, – пояснил Ярош.

При этом он добавил, что такой вариант маловероятен.

Знаю настроения среди офицерского корпуса: никто не доволен этой властью. Но у них бойцы на фронте, понимают ответственность. Понимают, что как только в тылу начнется бой, фронт упадет. Начнется массовое дезертирство. Мы это проходили в 1918 году. Это нужно учитывать, – отметил нардеп.

По его словам, военные не будут решать внутренние вопросы. И сейчас очень важно сохранять дистанцию между армией и политикой.

Каждый воин, солдат, офицер, генерал должен стоять над всем тем. Они защитники родины. Это статус. Им все равно, кто там будет. Главное, чтобы не антигосударственные группировки как Партия регионов, "Оппоблок" или другие антиукраинские агенты были при власти, – пояснил Ярош.
Читайте также: Ситуация в АТО: Обстрелы продолжаются, у ВСУ потери

42508 dd25 mm03 yy2017 2017 март березень весна Донбасс война в Украине АТО свержение власть влада Дмитрий Ярош 42508 dd25 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Ljy,fcc djqyf d Erhfbyt FNJ cdth;tybt dkfcnm dkflf Lvbnhbq Zhji 42508 dd25 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Донбасс война в Украине АТО свержение власть влада Дьитрий Ярош