«Война – это дорого»: известно, кто зарабатывает на войне

Люди получают заработную плату не в конвертах, не оформлены как ФОПки, зарплата – белая.

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook пишет о том, что много разговоров ведется о том, что «война – это дорого», а еще больше разговоров о том, что на войне кто-то там зарабатывает, информирует КиевПравда.

Как пример Юрий Бирюков пишет о Киевском БТРЗ – заводе по производству бронетехники. По словам Бирюкова, в Киеве делают мечту десантников – БТР-3, от сварки корпусов до финальной сборки. Государственный завод, на котором работает больше тысячи человек, получит много сотен миллионов, люди получают заработную плату не в конвертах, не оформлены как ФОПки, зарплата – белая. Показатель средней заработной платы по заводу – 8700 гривен в месяц. Бирюков задается вопросом, кто в этой ситуации зарабатывает на войне?

«Завод вкладывает деньги в собственное развитие, заказывая стапеля для сборки корпусов, производство – Украина, уникальные камеры для снятия напряжения металла, производство – Украина. Так кто зарабатывает на войне? Один БТР-3 – это 150 предприятий в кооперации и абсолютно-подавляющая часть из них – наши, украинские, и пушка наша, и пулемет наш, и гранатомет наш. Так кто зарабатывает на войне?», – задается вопросом Юрий Бирюков.



Советник президента подчеркивает, что очень хочется, чтобы вся техника была полностью нашей – украинской, чтобы сталь не бельгийская, чтобы двигатель не немецкий, чтобы коробка передач не американская, чтобы кевлар не французский. При этом Юрий Бирюков отмечает, что постепенно Украина к этому двигается, ведь три года назад толком не было даже украинской сборки. 

42464 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна Война завод Юрий Бирюков заработок 42464 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Djqyf pfdjl >hbq