Как проходят дни защитников Украины в 100 метрах от врага (репортаж с передовой)

Жизнь украинских бойцов на нулевой позиции фронта вблизи Донецка.

На нулевой позиции фронта вблизи Донецка – в Песках, позиции украинских военных и боевиков размещены в 100 метрах друг от друга. Именно при таком "соседства" проходят дни защитников Украины, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

По старому телевизору транслируют так называемую социальную рекламу ДНР. Кроме новой англоязычной версии сайта главаря боевиков Захарченко, рекламируют и так называемое МГБ псевдореспублики. Побуждают людей доносить друг на друга.

Ночь на 20 марта оказалась довольно тихой. Но ребята на посту все это время пристально наблюдают за врагом. Отвлечься нельзя ни на секунду.

Уже вскоре ночную тьму пронизывают очереди крупнокалиберных пулеметов. Хотя еще неделю до того ситуация была гораздо напряженнее из-за постоянных танковых обстрелов. Сейчас слышно только как время от времени работает танковый двигатель. Его пушка молчит.

Нам почти каждый день докладывают, что на той стороне работает ОБСЕ. Мне кажется, что это не дает им работать, – рассказывает военнослужащий ВСУ Юрий.

Уже сутки в Песках непрестанно идет дождь. Такая погода не способствует серьезным боевым действиям, говорят ребята

Читайте также: Или воюем, или занимаемся демократией, – Ярош рассказал, как выиграть войну

42227 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео Донецк зона АТО война в Украине ДНР и ЛНР ВСУ обстрелы обстрелы фронт 42227 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Ljytwr pjyf FNJ djqyf d Erhfbyt LYH b KYH DCE j,cnhtkы j,cnhtkы ahjyn 42227 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео Донецк зона АТО война в Украине ДНР и ЛНР ВСУ обстрелы обстрелы фронт