Рабинович считает, что любой закон надо принимать с точки зрения экономики

Пока страна теряет миллиардные средства из-за блокады Донбасса, украинские чиновники готовы пойти на любые условия МВФ.

Об этом в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1» заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, сообщает КиевПравда.

«Почему Украина на блокаде теряет 2 миллиарда, а за миллиард, выпрашиваемый у МВФ под кабальные условия, готова спилить лес, продать землю и сгубить пенсионеров, обкладывая пенсии налогами? Не слишком ли широко гуляете, ребята?» – задался вопросом Вадим Рабинович.

Кроме того, парламентарий добавил, что любые действия власти, по его мнению, должны быть экономически обоснованными: 

«В такой ситуации, когда народ довели до состояния, когда есть нечего, нет денег на тарифы, – сейчас любой закон, любой шаг и любое действие надо рассматривать только с точки зрения экономики. Нельзя применять в стране тариф “Роттердам-плюс” при зарплате “Гондурас-минус”».

Что же касается непосредственно торговой блокады ОРДЛО, Вадим Рабинович отметил, что, по его мнению, ошибочно в экономическом плане стремиться достичь победы любой ценой.

«Многие говорят, что надо воевать “до победного конца”. Но я не понимаю, что такое воевать до победного конца своего народа, который не в состоянии кормить семьи. Я не понимаю, что такое воевать, когда в парламент заходят полицейские в камуфляжах», — подчеркнул лидер партии «За життя».

В этом контексте народный депутат вспомнил комментарий международного агентства The Associated Press, где ситуация с блокадой Донбасса и решением РНБОУ характеризуется как «прогибание власти перед радикалами».

42089 dd17 mm03 yy2017 2017 март березень весна закон экономика Вадим Рабинович Рабінович 42089 dd17 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pfrjy эrjyjvbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 42089 dd17 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна закон эконоьика Вадиь Рабинович Рабынович