Общество призывает освободить украинского ученого из плена «ДНР»

Во флешмобе приняли участие политики, культурные деятели и общественность.

Политики, культурные деятели и общественность в социальной сети Facebook устроили флешмоб с призывом освободить из плена боевиков террористической группировки "ДНР" украинского ученого Игоря Козловского, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

С января 2016 он заключен и не вносится боевиками в списки на обмен, так как боевики его считают гражданином самопровозглашенной "ДНР".

Козловский - известный в Украине и мире специалист по религиозным, духовным и психофизических системам. Преподавал религиеведческие дисциплины на кафедре философии Донецкого национального технического университета.

Присоединиться к кампании за освобождение выдающегося украинского ученого можна за хэштегом #FreeKozlovskyу.

После начала войны Игорь Козловский не смог покинуть Донецк, поскольку ухаживал за парализованным сыном. Боевики задержали и посадили его в подвал.

Ученый был далек от политики и не принимал участия в боевых действиях в силу возраста и состояния здоровья. По мнению сына, Игорь Анатольевич мог привлечь к себе внимание самопровозглашенной власти в период участия в межконфессиональной молитвенном марафоне "За единство и мир в Украине", который проходил в марте-октябре 2014 года - туда он выходил с украинским флагом.

Игорю Козловскому уже 63 года и он имеет проблемы со здоровьем. В заключении его состояние ухудшается, без надлежащей медицинской помощи он долго не продержится.

Читайте также: Вадим Рабинович: «Беззаконие пожирает всех, и в Раде сегодня многие это поняли»

42000 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея зона АТО звезды зірки зірки шоубізнеса ДНР ученый вчений флешмоб флэшмоб плен Козловский 42000 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz pjyf FNJ pdtplы pshrb pshrb ije,spytcf LYH extyыq dxtybq aktivj, akэivj, gkty Rjpkjdcrbq 42000 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея зона АТО звезды зырки зырки шоубызнеса ДНР ученый вчений флешьоб флэшьоб плен Козловский