В информационной доктрине журналисты видят шаг к цензуре СМИ

Власти могут попытаться легализовать цензуру.

Как объясняют журналисты, доктрина информационной безопасности Украины — очень общий документ, механизма для его реализации нет. Поэтому непонятно как будут решать, нарушает материал нормы информационной безопасности или нет, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

На такие упреки ответил профильный заместитель министра информполитики. Дмитрий Золотухин заявил, что цензуры в Украине не будет. А стратегию борьбы с вражескими информатаками будут разрабатывать совместно с общественностью.

Мы будем сотрудничать, думаю, с государственной службой специальной связи и с органами МВД для того, чтобы думать, какие еще надо разработать механизмы. Все будут разрабатывать в сотрудничестве с общественностью, — сообщил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

Напомним, 25 февраля Президент Украины подписал информационную доктрину Украины. С ее помощью планируется обеспечить продвижение интересов Украины за рубежом и разработать комплекс мер по противодействию информационным атаками.

42011 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео СМИ Петр Порошенко свобода слова цензура доктрина подпись 42011 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj CVB Gtnh Gjhjityrj cdj,jlf ckjdf wtypehf ljrnhbyf gjlgbcm 42011 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео СМИ Петр Порошенко свобода слова цензура доктрина подпись